• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • Slavira

Голосование "Ганжа Ёлка 2018-2019"   16.01.2019

Голосование "Ганжа Ёлка 2018-2019" в самом разгаре! Помогите определить, кто же лучше? Кто достоин войти в тройку призеров? Возможно именно Ваш голос определит победителей! Присоединяйтесь к голосованию!   Чтобы принять участие в розыгрыше призов, перейдите по этой ссылке  "Ганжа Ёлка 2018-2019"
    • Slavira

Голосование «GanjaLive Cup 2018 - Outdoor»   16.01.2019

Приглашаем всех читателей форума принять участие в голосовании GanjaLive Cup 2018! Все гроверы старались преподнести весь кропотливый процесс выращивания до читателя как можно интереснее. Кому-то все далось легко, и он просто делился своим опытом. Кому-то пришлось потрудиться, чтобы достичь результатов. Но решать, кто справился лучше, только читателям портала. Так что, ждем вашего мнения, кто достоин призов. Голосование «GanjaLive Cup 2018 - Outdoor»
      Голосование «GanjaLive Cup 2018 - Indoor»
Sroomann

Опыт#️⃣2️⃣Рождественский гров

В теме 79 сообщений

To be continued ....shamh:-)

0

Поделиться сообщением

*thumbsup*инкубатор прикольный у тебя

0

Поделиться сообщением

Спасибо бро ,согласен ,только вот обнаружил,что в нем температура 21 C,подогнал его поближе к теплу !*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

Возник вопрос !Бро какая минимальная и какая максимальная температура может быть,при которой зарождается жизнь?

0

Поделиться сообщением

14 часов назад, Sroomann сказал:

Бро какая минимальная и какая максимальная температура может быть,при которой зарождается жизнь?

минимум +15+18 и + 35+40 мксимум, но стремиться надо приинкубации банок +28 а при плодоношении +24+25

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех друзья!*GANJALIVE*По поводу температуры все понял ,спасибо Джа!!! Я понимаю что если температура высокая ,то зерно может подсохнуть  и это не очень ,не очень и невысокая ,так как мицелий будет дольше развиваться и есть вероятность закисания ! Ребятки у меня на данном этапе моего грова ,возникли трудности с температурой в чудобоксе  ,градусник показывает +32,что не очень меня обрадовало ,а убираю бокс в другое место +24. Ищу варианты для оптимизации температуры .Пока получилось снизить до 30!!!Завтра буду проверять банки ,есть сомнения друзья ,меня небыло три дня ,за это время могла испариться необходимая влага при температуре +32  ???Завтра все покажет ,надеюсь все будет норм !Так же буду благодарен вашей поддержке и помощи !!!:smile25: Всем хорошего настроения друзья :mushroom:

0

Поделиться сообщением

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

0

Поделиться сообщением

Это так для разнообразия ....11 января на улице ,вот что я увидел 

0

Поделиться сообщением

Вот такая вот зима...а я неделю по 2 раза чистил снег во дворе,сугробы были по 1 метру , еще с крыши пришлось счищатьпотому что шапки по 70-80 см были а сегодня уже+4 и дождь идет ,вот где болото будет )) и паводок:getImage(8):

0

Поделиться сообщением

Dja так у меня тоже были сугробы ,не по метру конечно ,но уже паводок ,все растаяло ,дождь шёл двое суток +5 было ,а сейчас начинает это все замерзать и будет сракопад!!!:facepalm:

1

Поделиться сообщением

Вчера была мной инокулирована ещё одна баночка! Зерно -пшеница ,которое осталось после праздников и лежало в холодильнике .По моей просьбе ,(попросил мать свою,кстати она положительно относится к моему грову,потому что я постоянно растил Марью ,ну в ауте по сезону )был насыпан вермик на дно ,остаток зерна (без антибиотика ,но не скисшее),итак банка была простерилена дробно по 1ч10 мин ,два раза с промежутком в сутки(РЕСПЕКТ МАМУЛЕ за помощь )взвесь была взята с 20 ки ,процедуру провел так же как и в начале ,(в чистоте ),укутал и просто поставил возле батареи ! Итак уважаемые камрады ,у меня в наличии всего пять банок ,ещё осталась взвесь .Торопить события пока не хочу ,просто жду и буду держать вас в курсе событий  :smoka:

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sroomann сказал:

РЕСПЕКТ МАМУЛЕ

*thumbsup*:pacak:

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, djafarchik сказал:

*thumbsup*:pacak:

Это да !!!Цените близких друзья и тех кто вас окружает !!!Прошу меня извинить ,может я немного не в тему с погодой,не судите пожалуйста ,просто делюсь своими впечатлениями от погоды ,.....на дворе 11 января но уже вечер -5 С t ,перепад в 10 градусов ,снег и сракопад X-D,те же фото ....только уже вечер ,как я и говорил бро :facepalm: Позже я поведаю,чем занимался в промежутке ,между съемкой этих фото .Мир всем *GANJALIVE*

1

Поделиться сообщением

Перепады прям как в инкубатореX-D 

0

Поделиться сообщением

Всем хай друзья !*GANJALIVE*ещё несколько фото для тех ,кто возможно сомневается!!!

1

Поделиться сообщением

Итак друзья ,я обещал поведать ,чем я занимался вчера!!!Так вот,я искал подходящее место для своего инкубатора ,и я его нашёл температура +28,это меня обрадовало,я все время его куда-то переставлял ,проверяя постоянно температуру ,между тем выпала ещё одна возможность для эксперимента !!! В шкафу осталась вторяковая взвесь в 10ке ,она почему-то пожелтела и в ней появились какие-то ворсинки .Фото прилагаю ,правда хотел сделать их покачественнее .

0

Поделиться сообщением

Эксперимент заключался в следующем!!!Сестре на др подарили цветок в горшке ,но этот цветок был подвержен нападению кота ,который перевернул вазон и цветок был разделён на пополам ,этот шкодник до последнего не покидал цветок

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sroomann сказал:

она почему-то пожелтела и в ней появились какие-то ворсинки .Фото прилагаю ,правда хотел сделать их покачественнее .

такое бывает,ворсинки- это прорастающие скопления спор могут быть ,так и просто частички бумаги, от спор взвеси бывает меняют цвет немного от темо синего (филоетового) до с небольшой желтизной ,это нормально 

0

Поделиться сообщением

Да бро я понимаю ,что ещё очень мало знаю о грибах и их культивации! :mushroom:

0

Поделиться сообщением

Век живи ,век учись ,!!!B-)         Но благодаря djafarchiku,форуму ,членам этого клуба ,можно стать просто Growmasterom!!!:asasin::mushroom:

0

Поделиться сообщением

Эксперимент #2!!!                         Цветок нужно было спасать!       Одна половина с корнем была поставленна в баночку с водой ,вторая осталась в горшке,на фото видно ! Для этого момента в эпицентре был куплен грунт !!! 

Дальше я немного взял того и другого,смешал намочил ,выжал и засыпал в горшок ,слегка придавил ,ну уплотнил корень,подсыпал ещё ,выровнял,дальше я беру вторичную взвесь и немного поливаю :

причём налил где-то 4куб.,и ещё присыпал слоем в полтора см,потом был полит -

мой красавчик !!!:gallery_103797_270_3617:Причём этот горшочек уже один раз себя показал!!!:ganja:

0

Поделиться сообщением

Где-то в середине декабря ,после небольшого перекура:smoka:,я взял семку и просто пальцем воткнул её в горшок с этим цветком ,ну и вообще забыл об этом! Через какое-то время наблюдаю такую картину:

и то чисто случайно ,при поливе цветка,включал  для него просто настольную лампу на день ,чуток поливал ,наблюдал одним словом, но то что росточек пришёл по вкусу моему коту ,я не удивился:sml_gallery_103797_270_14117:!Поэтому было решено немного разрыхлить грунт в вазончике и полить взвесью!:mushroom:

0

Поделиться сообщением

14 часов назад, Sroomann сказал:

причём налил где-то 4куб.,и ещё присыпал слоем в полтора

я просто остаток мицелия прикопал немного в горшок с клубникой домашней тоже прикольно получилосьpost-696-1441739176,9905.jpg

0

Поделиться сообщением

Мир всем brothers!!!/b/

4 часа назад, djafarchik сказал:

я просто остаток мицелия прикопал немного в горшок с клубникой домашней тоже прикольно получилось

Bro ! Благодаря твоим клумбам и аутам ,у меня и возникло желание по исследовать это волшебство,превращение ,насколько оно может быть сильно!shamh:-):mushroom:

0

Поделиться сообщением

Brothers продолжаю свой репортаж и могу с уверенностью сказать ,что превращение началось!shamh:-)     Вчера были проверены первые три емкости ,вы просто не представляете насколько я был рад увиденному и какое у меня было лицо ,я просто был в восторге,,это круто!!!*thumbsup*              Не доехав ещё до отправки в путишествие,уже просто увидев   зарождение жизни,я получил море позитивных эмоций,а когда увижу грибное царство,наверное просто разопрет от радости... :mushroom:X-D  Итак это был четвёртый день ,достал банки из чудобокса,температура в нем была 27С ..,во всех трёх зародилась жизнь,причём со всех четырёх сторон ,ну как инокулировал ,фоткать их все ,со всех сторон не стал ....

*GANJALIVE*Процесс начался !!!:sml_gallery_103797_270_1169:

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти