• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
Лисичка

Измена мужа – это ещё не конец света!

В теме 4 сообщения

истории НЕ МОИ! Я сама их беру в интернете! 

Вам когда-нибудь изменял муж? Только не говорите «нет». По статистике, почти девяносто процентов мужчин изменяют своим женам. А мне кажется — врет статистика. А изменяют они, наверное, на все сто процентов.

Мой изменил мне почти сразу же после свадьбы. И с кем? С Ольгой, по сути, подругой! Правда, дружбы у нас особой и не было, так, тусовались вместе. На свадьбу ее пригласили. Пришла вся расфуфыренная, как будто она невеста, а не я. Потом зачастила к нам: то денег занять, то чайку попить, а то и чего-нибудь покрепче.

— Вот повадилась, все ходит и ходит, — недоумевала я, — глазки тебе строит, заигрывает... прям как девочка. А глазки-то у нее косенькие, заметил?

— Не говори глупости, — муж блаженно улыбнулся и потянулся ко мне, — иди сюда.

Я гладила белье и смотрела телевизор, всегда смотрю его, когда глажу.

— Ну, Коль, ну отстань, видишь, занята. По телевизору шел мой любимый сериал, дело у героев близилось к развязке, и я боялась пропустить самое интересное. Поженятся они или нет и что там с их ребенком, нашелся? Хотя ясно же, что поженятся, все сериалы свадьбой заканчиваются. Но все равно интересно.

— Ты еще скажи: голова болит, — недовольно проворчал муж и нехотя поплелся в спальню.

На следующий день прибегаю с работы вся в мыле: еле успевала к последней серии. Смотрю, выплывает из нашей спальни Оленька, блузочку поправляет, улыбается.

— Что-то ты поздно, заждались уже, — говорит она мне так ехидненько. — Мы уже и чаю попили, и телевизор посмотрели. Коля! Зоя пришла, встречай, — проворковала она в глубину спальни.

парень смотрит на другую девушку

Мужчина засматривается на другую? 
Это первый "тревожный звоночек"

Выходит мой супруг, а глаза у него... Вы же знаете, какие глаза бывают у мужиков после секса.

— Коль... Ты что? Вы чего здесь? Что случилось?

— Да успокойся ты... Что случилось... что случилось... Ничего не случилось. Ольга зашла, фотографии свадебные смотрели.

— Ага, чай пили, — голос у меня задрожал, руки тоже.

Подруга, вильнув хвостом, ускакала, а я все никак не могла успокоиться, все представляла себе, что у них там было. Почему же это фотографии нужно смотреть обязательно в спальне? Слезы лились, не переставая, руки по-прежнему дрожали, вдобавок разболелась голова. Тут уж не до сериалов. Чувствую, свой сериал в жизни начинается.

Коля, как умел, успокаивал.

— Зай, ну ты что... разве я могу... что ты себе напридумывала. Да ты посмотри на нее, у меня и рука-то на нее не поднимется, не то что...

Я ревела все громче и громче. Дрожали уже не только руки, я вся дрожала с головы до пяток. Голова болела сильнее и сильнее, в глазах мелькали какие-то черные точки. Николай все пытался меня успокоить: приносил воды, давал какие-то лекарства — ничего не помогало! Наверное, ему надоело со мной возиться, и он вызвал неотложку.

Давление у меня зашкаливало, сердце то вибрировало, как неисправная стиральная машина, то почти замирало, а слезы все лились и лились.

— Нервный срыв, — тихо проговорил врач, — такая молодая...

Мне вкололи лошадиную дозу успокоительных, и я провалилась куда-то...

Проснулась на следующий день к обеду. Николай на работу не пошел и все сидел возле меня, испуганный и притихший, тихонько поглаживая мою руку.

— Зай, ну что ты... Ничего же не было. Ну, правда, ничего... Зачем мне это, я же люблю тебя.

Хотела бы я посмотреть хоть на одного мужика, который сам бы признался жене в измене — не родился еще, наверное, такой.

Я лежала в постели вся такая несчастная, отупевшая от своих мыслей, от укола, от безумной головной боли.

— Зайка, я сбегаю за лекарством, тебе здесь что-то много всего навыписывали.

Мужу нужно было идти в аптеку, и он попросил нашу соседку по лестничной площадке посидеть со мной.

Мне вообще здорово повезло с соседкой. Наша Ника — начинающий психолог, в прошлом году окончила МТУ, а сейчас ходит на какие-то семинары по гештальт-терапии. Какое-то новое направление в психологии, я-то ничего в этом не понимаю, а она — умница, так интересно обо всем рассказывает...

— Чего лежишь? Неотложка к тебе приезжала? Нервный срыв, отчего? — Ника принесла мне чай, достала какую-то конфетку и стала меня аккуратно расспрашивать: что случилось, как и что я со всем этим собираюсь делать.

женщина лежит в депрессии

Нервный срыв, депрессия...
Но нельзя опускать руки!

Господи, ну откуда же я знаю, что мне делать! Я даже не могу понять: было у них что-то или не было? Обманывает он меня или нет? И чего эта Ольга все таскается и таскается к нам, видеть ее уже больше не могу, достала...

Ника внимательно смотрела на меня и сокрушенно качала головой.

— Знаешь что, — сказала она и своими тоненькими пальчиками легонько провела по моим бровям, — попробуй успокоиться, расслабься. Давай рассуждать логически. Изменил или показалось? У страха, как известно, глаза велики. Может, и не было ничего, ведь клянется же, божится... Попробуй поверить, пусть все останется как есть. Забудь, не вспоминай об этом, перетерпи.

— Ага, перетерпи, а если они все-таки переспали? — И я опять залилась слезами.

— Так, все, хватит! Слезами ничего не поправить. У тебя тогда, милая, два пути: думаешь, изменил, не сможешь простить — собирай вещи и беги отсюда скорее, что ж доводить себя да такого состояния, ты что, хочешь в двадцать семь лет инвалидом остаться?

— Господи, да о чем ты? Каким инвалидом? Куда беги? Тебе-то хорошо рассуждать. Вон квартиру, какую родители подарили! А мне куда? К матери в Кимры, в ее развалюху. Да у нее и без меня семеро по лавкам да еще этот вечно пьяный козел, отчим....

— Ну, тогда давай думать. Второй путь, конечно, сложнее... И требует работы... кропотливой. И в первую очередь — над собой. Хочешь остаться здесь? В этой квартире? С этим мужем?

— Да хочу, конечно, — перебила я Нику, — с Колькой. Ребеночка хочу родить, девочку...

— Ну и брось тогда к черту эти сериалы да пореже говори, что у тебя голова болит, займись делом!

— Каким делом, каким? — Я аж захлебнулась от негодования. И так целыми днями вкалываю в этом долбаном магазине, а дома забот по горло, причесаться некогда. Одна отрада — телевизор посмотреть.

— Вот-вот, причесаться некогда! Телевизор посмотреть! А другие, наверное, дома сидят, извини, в носу ковыряют... Все, милочка, вкалывают. Попробуй, проживи сейчас по-другому. Ты когда в последний раз в парикмахерской была, 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

делала? Молчишь? Перед свадьбой, наверное?!

Я молчала, думала. Ника замолчала тоже. Так мы и сидели обе, и каждая думала о своем...

Пришел Коля, принес лекарства. Кто-то звонил ему по телефону, наверное, свекровь, а может, сосед с нижнего этажа, и Николай, чтобы не мешать нам, очень тихо с кем-то разговаривал. Сосед, наверное, звал мужа играть в футбол. У нас во дворе взрослые мужики по воскресеньям гоняют мяч, как мальчишки. Телевизора им мало — и так каждый день то футбол, то хоккей показывают, совсем вечерами смотреть нечего стало.

Ника собралась уходить и, прощаясь, сказала: «Ты лежи, отдыхай, а я завтра приду с утра, и мы с тобой немного поработаем».

Каждый день, пока я болела, Ника приходила ко мне. Иногда, если я уставала, она уходила на кухню и долго о чем-то разговаривала там с Колей.

О многом мы с ней за время моей болезни переговорили.

— Во-первых, — объяснила мне Ника, — никогда не загоняй свою обиду внутрь, не нужно делать вид, что ничего не случилось. Тогда ты рискуешь своим душевным спокойствием, своими нервами... Невысказанные, упрятанные обиды и подозрения грозят неврастенией, они отравят тебе жизнь и будут сжирать тебя, как ржа железо. Поговори с мужем, он же у тебя вменяемый человек, объясни, как тебе больно, как невыносима неопределенность.

женщина общается с психологом

Иногда психологическая поддержка просто необходима!

— Но он, же все равно никогда не ответит честно: было или нет, — не уставала повторять я.

— А какая тебе теперь разница, ведь ты в любом случае решила остаться с ним... Вот и попробуй из этой ситуации извлечь урок и пользу. Изменил? А может, сама виновата? Ходишь, как пенсионерка, в стоптанных тапках и целый день в халате, несвежем к тому же. Сшей ты себе кокетливое домашнее платьице, ты же замечательно шьешь! И вообще, займись, наконец, собой, подстригись, ишь, лохмы отрастила, смотреть страшно.

— Ну что ты меня все пилишь, некогда мне.

— Ага, а дурацкие сериалы глядеть есть когда? Минимум два часа в день потерянного времени, а то и больше. Там же и смотреть стало уже совсем нечего, всякую чушь показывают. А давай-ка устроим мы с тобой шопинг, здорово помогает. Французы говорят: «Вам плохо? Вас разлюбил муж? Проблемы на службе? Тогда купите себе новую шляпку...»

— Ой, скажешь, шляпку... Я их отродясь не носила.

— А ты в фигуральном смысле: поменяй в себе что-нибудь — прическу, одежку, макияж, займись чем-нибудь для себя... 

... Пусть Колька почувствует, наконец, что он не пуп земли, что и у тебя есть свои интересы. Он же играет в футбол каждое воскресенье, а ты ходи в бассейн.

— Знаешь, — сказала мне как-то Ника. — Есть прекрасный способ отомстить мужу за измену. Может быть, он выглядит циничным, но, как показывает практика, весьма результативен. Постарайся «продать» ему его же измену подороже. Пусть искупает свою вину. Проси у него чего хочешь: новую шубку или стиральную машину, микроволновку или золотое кольцо, пусть обновит твой гардероб — и тебе хорошо, и он будет доволен. Я думаю, ему тоже надоели твои дырявые тапочки и застиранный халат. И пусть только попробует не купить!

Я расхохоталась, давно так не смеялась, с самой болезни.

— Ну, вот видишь! Уже прогресс, поработаем еще немного, ты у меня и про телевизор, и про Олю забудешь.

— Да уж, забудешь... и что мне с этой Олей делать? — с тревогой проговорила я.

— А ничего не делать. Пусть даже приходит к вам, но постарайся, чтобы пореже, и не гони ее. А сама попробуй так ненавязчиво выставить эту Оленьку перед мужем в невыгодном, даже смешном свете. Ведь глазки-то у нее, как мы знаем, косенькие...

Я опять засмеялась.

— Да и ходит она, как утка, переваливается.

— Вот-вот... А помнишь, на вашей свадьбе она все заигрывала со Славиком?

— Да она со всеми заигрывает, прилипала...

— Подари-ка ты ей несколько фотографий с вашей свадьбы. Там, где она с этим Славиком. Я видела фотографии, хорошо получились. Оформи маленький альбомчик и подари. Она точно перестанет к вам ходить и будет атаковать уже бедного Славку.

Ника еще долго приходила ко мне, пока участковый врач, симпатичный такой дядька, не сказал: «Все милочка, здорова, видите, как таблеточки мои вам помогли». И выписал меня на работу.

Счастливая семья

За своё счастье нужно бороться!

Да уж. Таблеточки помогли... Если бы не Ника, не ее гештальт-терапия, я бы, наверное, еще долго страдала от мнимой или настоящей измены мужа. И только эта девочка с ее настойчивостью и вниманием помогла мне справиться со страшной ситуацией, в которую я себя сама и загнала. Ника все еще заходит ко мне иногда, и мы продолжаем работать. Она — со мной. А я — над собой.

3

Поделиться сообщением

Цитата

это ещё не конец света!

Света-это ж имя?X-D

0

Поделиться сообщением

Статья зачёт!Психоневрологическая.

0

Поделиться сообщением

:preved:Лиса-пишиисчо

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти